ENGLISH

Гостиная Изящных Искусств Евгении Кашиной

Главная  Живопись Графика Сценография Кружево Сувениры Проза Поэзия Пленэры
Контакты

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

О СЕБЕ

ГАЛЕРЕЯ

СТИХИ И ПРОЗА

КИНО И АНИМАЦИЯ

ТАНЦЫ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕНЭРОВ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВЫСТАВКИ
И ПУБЛИКАЦИИ

УЧЕНИКИ

КОНТАКТЫ

ГОСТЕВАЯ КНИГА

ССЫЛКИ

СПАСИБО!

Секция Уникальной графики Творческого Союза Профессиональных Художников России, галерея "Чертаново" представляют:

Евгения Кашина. Эскизы декораций к экранизации романа Болеслава Пруса "Фараон"

ВЫСТАВКА ГРАФИКИ
«ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...»

Пастель, акварель, тушь, перо, офорт, акватинта.
Иллюстрации, серии иллюстраций, портреты писателей, поэтов; пейзажи, усадьбы, связанные с жизнью писателей, их творчеством; натюрморты на тему произведений писателя или поэта

С 4 апреля по 21 апреля 2015г

Открытие выставки 4 апреля (суббота) в 15.00, вход свободный.

Сценографические эскизы Евгении Кашиной по роману Болеслава Пруса "Фараон" на выставке графики "Году литературы посвящается..." в галерее "Чертаново".

Подробнее об эскизах Евгении Кашиной по роману Болеслава Пруса "Фараон": kashina.ru/galery/faraon_images.html

Рецензия Эдуарда Беляева, режиссера анимационного кино, на египетские эскизы Евгении Кашиной: kashina.ru/galery/faraon_recenziya.html

Евгения Кашина. "Египетская Знатная Дама в своих покоях." Эскиз декораций к экранизации романа Болеслава Пруса "Фараон" Евгения Кашина. "Молчание Древних. Храм Рамзеса Великого В Абу Симбел." Эскиз декораций к экранизации романа Болеслава Пруса "Фараон"

Отчетная статья Творческого Союза Профессиональных Художников о выставке «Графика и эстамп – году литературы посвящается»:

«Проведение в марте-апреле 2015 года выставки-конкурса графических работ «Графика и эстамп – году литературы посвящается», организованной Секцией Уникальной Графики и Эстампа ТСПХ и посвященной Году Литературы, стало одним из важнейших явлений в современной художественной жизни Москвы, так как в последнее время и в России, и за рубежом растет интерес к качественной станковой графике и книжной иллюстрации, эстампу, монотипии и экспериментальным авторским графическим техникам.

Разнообразная по жанрам и стилям интереснейшая экспозиция несколько недель радовала зрителей в светлом и гостеприимном выставочном зале «Галерея Чертаново». Всего в вернисаже приняли участие более 40 художников.

На прошедшем с большим успехом открытии выставки выступали: директор зала Н.Б.Волкова, Заслуженный деятель искусств, искусствовед С.С.Белов, Председатель Секции Уникальной Графики и Эстампа ТСПХ, член Ассоциации искусствоведов, член МСХ, МХФ, ТСХ, член Международной Ассоциации “Искусство народов мира” О.М.Науменко, Заслуженный работник культуры Московской области, член СХ России, Член Союза писателей России В.С.Марков, художники, писатели и поэты. Вернисаж в зале “Чертаново” стал поистине знаковым событием в художественной жизни России и пользовался большим успехом у зрителей и профессионалов.»


Выставка проходит в галерее "Чертаново" по адресу:
Москва, Сумской проезд, д. 6а, Центр досуга и творчества. Метро Чертаново, 1 вагон из центра, 5 минут от метро
тел. галереи: +7 (495) 311-37-72

Посмотреть выставку можно ежедневно с 10.00 до 19.00 (перерыв с 14.00 до 15.00), с 4-го апреля до 21 апреля. Вход свободный

Евгения Кашина. "Ладья Вечной Жизни." Эскиз декораций к экранизации романа Болеслава Пруса "Фараон" Евгения Кашина. "Большой Сфинкс. Плато Гизе." Эскиз декораций к экранизации романа Болеслава Пруса "Фараон" Евгения Кашина. "Мистический Страж Древнего Храма. Храм Гора в Эдфу." Эскиз декораций к экранизации романа Болеслава Пруса "Фараон" Евгения Кашина. "Дендера. Таинство ночи." Эскиз декораций к экранизации романа Болеслава Пруса "Фараон"

Картины, интернет-магазин Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Продажа картин Arts.In.UA

© 2007-2019г. Евгения Кашина. Все права защищены.